26.10.26 - объявлений: 69128, за 24 ч.  2 

 
   

НОВОСТИ И ИНФОРМАЦИЯ

09.11.2016 11:14

Ученые: люди лучше замечают змей и пауков


Исследования учёных доказали, что наша зрительная система замечает змей и пауков лучше, чем прочих животных. Учёные объясняют эту особенность результатом человеческой эволюции. Ядром исследования стала способность человека распознавать живых существ в природе. Всем испытуемым в ходе эксперимента был показан ряд изображений.


На изображениях были представлены различные животные, от привычных для городского человека собак и кошек до редких и экзотических пауков и змей. Фотографии были предварительно обработаны, чтобы объект на снимке было максимально трудно различить. Постепенно увеличивая чёткость, их показывали испытуемым. В результате проведённого эксперимента удалось установить, что человеческий глаз существенно раньше определяет тех животных, которые могут представлять для него потенциальную угрозу.


Змей и пауков добровольцы могли различить на пятом снимке из двадцати. Тех, кто опасности не представляет – ближе к десятому. Причиной такого явления, по мнению экспертов, является эволюция, повлиявшая на наши зрительные органы. Неспроста в человеке заложены инстинкт самосохранения и потребность продолжать свой род. Именно благодаря этим инстинктам у человека обостряются зрительные органы, тем самым повышая вероятность вовремя заметить угрозу и успеть передать потомкам генетический материал.

Zoomag

Корм для собак Корм для собак

Корм для кошек Корм для кошек

СКИДКИ И АКЦИИ НА ЗООТОВАРЫ
ПО ВСЕЙ РОССИИ
................................................................................................................................................................................................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


English английская версия   中文 китайская версия



РОЗЫСК ЖИВОТНЫХ
НАЙДЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ
ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ
рейтинг ZOOCENTER TOP 100 Рейтинг лучших досок

Рейтинг@Mail.ru




полная версия сайта