Неприкаянный.. .
Стёпка, Стёпушка, Стёпочка.
Черная пантерка с жёлтыми глазами, египетская статуэтка.
Он появился на улице ниоткуда. У дома, где нет продухов, нет кошек. Забился в кучу мусора и так пережидал и дождь, и ветер. Он подбегал к каждому прохожему в поисках хоть капли человеческой любви и сострадания. &8203
Мимо него прошли сотни людей. Мимо растерянного котенка, который ежедневно, как профессиональный нищий, стоял и ждал подаяния в виде пакетика корма.
Так он выживал.. . благодаря и вопреки людскому милосердию.
Сейчас Стёпка в приюте. В стеклянном маленьком боксе.. .
Практически безвылазно. Вот уже полгода.. .
Пробовали выпустить его в общее стадо. Оказалось, для него это ужас. Он очень и очень боится большого количества кошек. Там ведь надо отвоёвывать своё место, а Стёпка этого не умеет. Он очень застенчивый и трепетный ребёнок.
Фото сделаны в те редкие минуты, когда есть возможность приехать в приют, взять его на ручки из бокса, вынести в комнату на диванчик, поцеловать носик, потискать. А это 1 раз в 2 недели по 20 минут.
20 минут счастья для Стёпки.
И когда я собираюсь уходить он трогательно обнимает лапками, как бы пытаясь задержать и ещё хоть на мгновение продлить минуты рядом, такие редкие, но каждый раз дарящие надежду: "А ты заберёшь меня с собой?"
Стёпушка всегда в полном доверии к людям и, конечно, очень рад ласке. Замирает и словно тает в руках, не веря своему счастью. Жаль это бывает слишком редко. Он очень одинок и очень тоскует, ему слишком&82