ZOOCENTER

Животные: объявления, новости, зоорейтинг

Лента RSS  ®   ®   ®  2002 - 2024: этому сайту 22 года!  ®   ®   ® 
 
НОВОСТИ | СОБАКИ | КОШКИ | ПТИЦЫ | ГРЫЗУНЫ | ЭКЗОТЫ | РЫБЫ | РЕПТИЛИИ | КОРМА | ВЕТЕРИНАРИЯ

Где можно увидеть находящихся под угрозой исчезновения животных

Где можно увидеть находящихся под угрозой исчезновения животных

В мире существует достаточно большое количество животных, находящихся на грани исчезновения. Однако все-таки есть места, где можно их увидеть и сейчас. Охота на этих представителей фауны запрещена, не допускается и торговля этими животными.


Конечно, соблазн заработать очень часто вводит жителей многих развивающихся стран, где в основном эти животные и обитают, в искушение заработать денег. Дескать, ничего не случится, если я поймаю и продам, например, какую-нибудь зеленую черепаху или сделаю из нее расческу, которую купит богатый европеец или американец, который легко найдет нужный ему товар просто пролистав, например, теневые сайты тор список. И наличие такой возможности не является великой тайной ни для кого. Тем не менее, мы должны предпринять все возможные меры с нашей стороны, чтобы эти животные выжили.

Итак, теперь немного о том, где можно воочию убедиться в том, что редкие животные пока еще ходят по одной с нами планете Земля. Надеемся, что эта информация пригодится и любителям животного мира, зоозащитникам и просто интересующимся, которые намерены увидеть в жизни что-то необычное и удивительное.


1) В Швеции обитает зверь, находящийся под угрозой исчезновения и поэтому защищаемый государством – барсуковидная росомаха. Росомаха служила объектом охоты из-за меха, а также из-за того, что она считалась сельскохозяйственным вредителем.

2) На прибрежных низинах Бельгии водится бабочка-червонец. Осушение болот угрожает уничтожением мест ее обитания.

3) Германия. Жук дровосек находится среди исчезающих видов, так как раньше его ловили из-за необычной формы и красивой расцветки.

4) В Австрии орланы-белохвосты были практически истреблены в результате охоты, но все же их еще можно увидеть зимой над Восточными Альпами.

5) Пиренейская выхухоль (водяной длинноносый крот) обитает на Пиренеях. Ее существованию угрожает загрязнение водяной среды.

6) Испания. Рысь Пардель с кисточками на ушах из-за многовековой охоты находится на грани вымирания.

7) Греция. Черепахи Германа находятся под угрозой исчезновения из-за того, что их ловят и продают в качестве домашних животных. Кроме того, опасность для них представляет быстрорастущая сеть автомобильных дорог.

8) Румыния. Кудрявые пеликаны ловят рыбу в дельте Дуная. Осушение земель и охота значительно сократили их поголовье.

9) Югославия. Протей – это слепая саламандра, обитающая в подводных пещерах. Этот вид находится в опасности из-за загрязнения воды.

10) Алжир. Барханный кот достигает 50 см в длину. Его ловят, чтобы держать дома, однако в домашних условиях он редко выживает. На барханного кота также ведется спортивная охота.

11) Ливия. Популяции средиземноморского тюленя-монаха угрожает рыболовство, движение морских судов и загрязнение окружающей среды.

12) Чад. Винторогий сернобык (орикс) находится на грани исчезновения из-за засух и неконтролируемого отстрела.

13) Численность гепардов резко уменьшилась в Западной Африке. Несмотря на это гепард все еще служит объектом хоты из-за ценного меха.

14) Африканский слон находится под угрозой полного истребления из-за того, что кость слоновая является ценным предметом торговли.

15) Нигерия. Гиеновая собака находится под угрозой исчезновения из-за неконтролируемой охоты.

16) Эфиопия. Из-за охоты зебры-грэви стали в настоящее время очень редкими. Кроме того, многие из их погибают во время засухи.

17) Танзания. Прекрасная килиманджарская бабочка-парусник находится под угрозой вымирания из-за ловли и продажи для коллекций и вырубки лесов.

18) Уганда. Вырубаются леса, где обитают горные гориллы.

19) ЦАР. Шимпанзе ловят и продают в цирки, зоопарки и научные лаборатории по всему миру.

20) Черные носороги обитают в национальном парке Намибии Этоша Пан. Из-за охоты и засухи они находятся на грани вымирания.

21) Лемуры обитают только на Мадагаскаре. Большинство их видов находится под угрозой исчезновения. Кошачьих лемуров истребляли как сельскохозяйственных вредителей.

22) Белиз. Обезьяна черный ревун находится в опасности из-за вырубки лесов.

23) Гондурас. Похожий на свинью тапир находится в опасности из-за вырубки тропических лесов, в которых он обитает.

24) Пуэрто-Рико. На ламантинов охотятся из-за мяса и шкур. Им угрожает также загрязнение водной среды.

25) Французская Гвиана. Шумные повадки черной коаты делают ее легкой мишенью для охотников.

26) Бразилия. Влажные тропические леса, где обитает трехпалый ленивец, срубаются на древесину и расчищаются под сельскохозяйственные угодья.

27) Колумбия. У зеленой черепахи остается все меньше мест для гнездования, так как пляжи, где она откладывает яйца, оборудуются для отдыха туристов.

28) Перу. Осушение и загрязнение рек и озер уничтожает места обитания и размножения черных кайманов. Кроме того, на них ведется охота из-за ценных шкур.

29) Боливия. Численность гигантских муравьедов сокращается, так как все новые участки степей, где они обитают, огораживаются под пастбища.

30) Аргентина. Сумчатый волк, обитающий в Пампе, истреблен практически до полного исчезновения.

31) Россия. Мускусный олень служит объектом охоты из-за того, что самец этого вида выделяет особый секрет – мускус, который используется в парфюмерной промышленности. Этот олень живет в лесах Сибири.

32) Казахстан. Снежный барс истреблен почти до полного исчезновения из-за ценного меха, и в настоящее время сохранился только высоко в горах.

33) Турция. Черепаха-логгерхед (каретта) откладывает яйца на прибрежных пляжах. Численность этой черепахи сокращается, так как все больше пляжей превращается в места отдыха туристов.

34) Иран. Отведение все новых земель под сельскохозяйственные угодья лишает дикого осла (онагра) привычных мест обитания и заставляет его уходить в пустыню, где выживание этого вида затруднено.

35) Пакистан. Под угрозой исчезновения находится индийский дельфин, потому как плотины на реке Инд разделили места его обитания и размножения.

36) Индия. Индийский питон является объектом охоты: из красиво окрашенной кожи питона изготавливают кошельки, сумки, пояса и туфли.

37) Бангладеш. Гангский гавиал – животное семейства крокодилов. Он служит объектом охоты из-за шкур. Яйца, которые откладывает гавиал, местное население употребляет в пищу.

38) Китай. Гигантский панда водится в юго-западных лесах бамбука. Численность этого вида уменьшается из-за уничтожения мест его обитания и браконьерства.

39) Япония. Охота на уссурийского журавля привела почти к полному вымиранию этого вида. Сейчас он охраняется государством.

40) Индонезия. Орангутанги находятся на грани вымирания, потому что люди уничтожают леса, где обитают эти животные.

41) Австралия. Сумчатый муравьед обитает в юго-западных эвкалиптовых лесах. Его существованию угрожает распространение человеческих поселений.

42) Новая Зеландия. Желтоглазый пингвин откладывает яйца в прибрежных лесах Южного острова. Его существованию угрожает вырубка лесов для возделывания сельскохозяйственный угодий.

43) Тихий океан. Гигантский моллюск - самый крупный представитель семейства моллюсковых в мире. Зафиксирован максимальный вес - 300 кг. Промысел ведется из-за раковин и мяса.

44) Индийский океан. Гребнистый крокодил находится под угрозой вымирания из-за охоты, освоения речных дельт и осушения прибрежных болот.

45) Атлантический океан. В начале прошлого века горбатые киты были почти истреблены. Сейчас они находятся под охраной закона, и их количество в некоторых частях океана увеличивается.


Будучи цивилизованными людьми, мы должны понимать, что приобретение таких животных и вещей, изготовленных из них, не только противозаконно, но и просто аморально. На самом деле, те же магазины тор дают возможность приобрести не только что-то запрещенное, но и обычных домашних и сельскохозяйственных животных. Там можно купить и обычную расческу вместо гребня из панциря зеленой колумбийской черепахи и еще множество нужных в жизни вещей. Любой человек должен понимать, что мы должны оставить нашим детям возможность увидеть те чудеса природы, которые доступны сейчас нам.


При этом напоминаем, что размещение объявлений о продаже перечисленных выше представителей дикой природы на нашем сайте категорически запрещено.



Старая Ферма


Всего комментариев: 0

Старая Ферма

AliExpress RU&CIS NEW


 



Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Рейтинг лучших досок