ZOOCENTER

Животные: объявления, новости, зоорейтинг

Лента RSS  ®   ®   ®  2002 - 2024: этому сайту 22 года!  ®   ®   ® 
 
НОВОСТИ | СОБАКИ | КОШКИ | ПТИЦЫ | ГРЫЗУНЫ | ЭКЗОТЫ | РЫБЫ | РЕПТИЛИИ | КОРМА | ВЕТЕРИНАРИЯ

С чего начать, если вы решили оборудовать аквариум

С чего начать, если вы решили оборудовать аквариум

Прежде чем приобрести пресноводных рыб для своего аквариума, вам необходимо знать, как ухаживать за рыбой. Вам также необходимо общее представление о типе рыбы, которую вы намереваетесь купить, чтобы знать, какие виды растений и другие предметы ей будут нужны и как обеспечить параметры воды, подходящие для выбранного вами вида.


Физическая конституция рыбы (форма и размер плавников, форма тела, цвет и т.д.) и то, как рыба использует свое тело в естественной среде обитания, важны при определении того, какой тип аквариума подойдет именно для этого вида. Например, длинные, тонкие, обтекаемые рыбы, такие как данио, как правило, быстро плавают в горизонтальном направлении и любят длинный и невысокий аквариум.


Ознакомьтесь с физическим строением различных видов рыб, чтобы понять, какая аквариумная система больше всего подойдет вашей рыбе. Вы можете быстро определить, есть ли проблема, такая как стресс или болезнь, наблюдая за любыми отклонениями в нормальной форме тела рыбы, форме плавников и манере плавания.


Знание - это не только сила; это также лучший профилактический метод для диагностики проблем с аквариумом до того, как они выйдут из-под контроля.


В первую очередь, необходимо определиться с водой. Ни в коем случае нельзя выпускать рыб в аквариум, куда только что налили свежую воду. Во-первых, жидкость должна отстояться в течение нескольких суток, так, чтобы из нее выветрились вредные вещества, которые попадают в нее при водопроводной прокачке и очистке. Очень хорошо подходит для рыб специально подготовленная вода, получаемая в результате бурения скважин на воду в Пушкинском районе Московской области. Нельзя наполнять аквариум холодной водой и сразу выпускать туда рыб, они могут просто замерзнуть и погибнуть. Лучше всего взять чистую природную воду, установить в ней необходимый для вашей рыбы PH, разместить растения, организовать продувку воздухом. Как только вы это сделаете, вода, скорее всего, может помутнеть. Не волнуйтесь, через несколько дней экосистема водоема придет в норму, вода станет прозрачной и пригодной для заселения в нее рыб.


Если у вас большой выбор вариантов аквариумных рыбок, то вы можете задаться вопросом, с чего лучше всего начать? Существует множество популярных и простых в содержании аквариумных рыбок. Есть несколько отличных вариантов для начинающих любителей. Эти рыбы недороги, их легко найти, они прощают ошибки новичков и помогут любому аквариуму в создании здоровой экосистемы. Вы также можете найти несколько аккуратных беспозвоночных, чтобы составить компанию вашей рыбе. Питание рыбы обычно выходит за рамки использования предварительно приготовленного сухого корма. Многие виды рыб имеют различные потребности в питании. Хорошо сбалансированная диета может включать расфасованные, замороженные продукты, живой корм и в некоторых случаях свежие овощи.


Несмотря на хорошие условия, рыба время от времени заболевает. Обычно это не повод для тревоги, потому что многие болезни рыб можно вылечить.


Вы должны уметь выявлять стресс, выявлять общие проблемы заранее, чтобы предотвратить болезни, лечить распространенные болезни, создавать больничный аквариум для лечения болезней и понимать важность карантинного резервуара, чтобы избежать занесения болезней в ваш основной аквариум с недавно купленной рыбой.


Никогда не покупайте больную рыбу с благородной идеей забрать ее домой и вылечить. Эта практика поставит под угрозу уже живущих там животных и рыб и может нарушить экосистему аквариума.



Старая Ферма


Всего комментариев: 0

Старая Ферма

AliExpress RU&CIS NEW


 



Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Рейтинг лучших досок