ZOOCENTER

Животные: объявления, новости, зоорейтинг

Лента RSS  ®   ®   ®  2002 - 2024: этому сайту 22 года!  ®   ®   ® 
 
НОВОСТИ | СОБАКИ | КОШКИ | ПТИЦЫ | ГРЫЗУНЫ | ЭКЗОТЫ | РЫБЫ | РЕПТИЛИИ | КОРМА | ВЕТЕРИНАРИЯ

Аквариумные рыбки - третьи по популярности среди домашних животных

Аквариумные рыбки - третьи по популярности среди домашних животных

Очевидно, что наиболее распространенными домашними животными являются кошки и собаки. Однако, как утверждает известный американский аквариумистический портал Rate My Fishtank, Национальный опрос владельцев домашних животных 2019 года свидетельствует, что аквариумные рыбки содержатся в качестве домашних животных в более чем 13 миллионах американских домов. Это делает их третьим по популярности видом домашних животных после собак и кошек. По всей видимости, это утверждение вполне справедливо и для России. Содержание домашнего аквариума - большая ответственность, но в этом хобби есть свои преимущества.


К числу положительных эффектов, которые приносит в нашу жизнь аквариум можно отнести следующие: Снижение уровня стресса. Трудно испытывать стресс, глядя на процветающий аквариум. В нем есть что-то умиротворяющее, что успокаивает вас и окружающих. Это одна из причин, по которой вы можете часто встретить аквариумы в местах, для которых характерен повышенный стресс, таких как офисы и больницы. Созерцание аквариума всегда положительно сказывается на подвергающейся ежеминутному стрессу психике водителей автомобилей. Несмотря на ежегдный контроль состояния здоровья автолюбителей и профессионалов, получивших свои водительские удостоверения после проверки здоровья в специализированных центрах, таких как, например, on-prava.com/bez-bazy, им все равно необходима релаксация и умиротворение, которое создает именно хороший акварум. Управление уровнем стресса очень важно для общего состояния здоровья и благополучия человека. Мало того, что само по себе время, проведенное рядом с аквариумом, может помочь успокоиться, но и уход за этим микромиром, также может быть полезной успокаивающей процедурой.


Улучшение качества сна. Хороший ночной сон - это ключ к долгосрочному здоровью. Сон – это способ, с помощью которого тело подзаряжается и восстанавливает себя, сон дает мозгу время для консолидации памяти и построения новых связей. Для многих людей сон дается нелегко. Наблюдение за аквариумом перед сном может помочь телу и разуму успокоиться настолько, чтобы заснуть, избавив вас от необходимости полночи ворочаться с боку на бок. Если аквариум находится в комнате, в которой вы спите, он также может создавать равномерный белый шум, который поможет вам заснуть.


Пониженное кровяное давление и частота сердечных сокращений. Когда вы ощущаете меньше стресса и больше спите, ваше тело будет чувствовать себя значительно лучше. Наличие аквариума может улучшить здоровье сердца. Глядя на аквариум с рыбками, вы можете замедлить сердцебиение и снизить кровяное давление. Согласно одному исследованию, при взгляде на пустой аквариум частота сердечных сокращений снижалась на 3%, в то время как при взгляде на аквариум с рыбками она снижалась на 7%. Если вы боретесь с высоким кровяным давлением или другими проблемами со здоровьем сердца, наличие аквариума в вашем доме может вам в этом очень помочь.


Уменьшение боли и беспокойства. Наблюдение за аквариумом гипнотизирует. Было доказано, что наличие аквариума уменьшает беспокойство и боль у стоматологических пациентов. Согласно научному отчету, наличие аквариума в кабинете зубного врача уменьшало боль, ощущаемую во время стоматологических процедур, а также количество обезболивающих, необходимых после них. Улучшенная сосредоточенность и креативность. Наличие аквариума на рабочем месте может улучшить концентрацию внимания и повысить творческий потенциал, помогая вам максимально повысить производительность.


Успокаивающий эффект для детей и пациентов с болезнью Альцгеймера. Аквариумы обеспечивают визуальную стимуляцию, которая может повысить концентрацию внимания и творческие способности. Это наблюдалось у детей с расстройствами гиперактивности, а также у пациентов с болезнью Альцгеймера. В одном исследовании, проведенном в Университете Пердью, наличие аквариума дома улучшало настроение, бдительность и аппетит у пациентов с болезнью Альцгеймера при одновременном снижении агрессивного поведения. Дети с проблемами поведения, могут улучшить концентрацию внимания и сон, - две вещи, которые, в свою очередь, могут повысить их успеваемость в школе.



Старая Ферма


Всего комментариев: 0

Старая Ферма

AliExpress RU&CIS NEW


 



Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Рейтинг лучших досок